Politica

Speciale elezioni regionali Basilicata: Liste a sostegno del Candidato Vito Bardi

Liste al sostegno del candidato presidente Vito Bardi

BARDI PER BASILICATA POSITIVA

PROVINCIA POTENZA

MICHELE SPAZIANTE – POTENZA
GIANLUIGI FEMINELLA – MARATEA
UMBERTO CAPPIELLO – RAPONE
ROBERTO ROBILOTTA – POTENZA
GIANPAOLO TRAVAGLINI – PALAZZO S.G.
DOMENICO PIETRAPERTOSA – POTENZA
VINCENZO CLEMENTE – SENISE
ANNAMARIA PASQUALUCCI – POTENZA
HELENA CALDARARO – ATELLA
ETTORE BOVE – POTENZA
CAROLIN MARTINO – RIONERO
CINZIA BOFFA – POTENZA
DONATA SANTORO – POTENZA

PROVINCIA MATERA

PIERGIORGIO QUARTO – MATERA
CHIARA FANELLI – MATERA
GIOVANNI SCAROLA – MATERA
RAFFAELE OLIVA – MONTESCAGLIOSO
LUISA LACAVA – TRICARICO
CARLOTTA GRIECO – BERNALDA
MARGHERITA ASPRELLA – MATERA


FORZA ITALIA

PROVINCIA POTENZA

NICOLA BECCE – POTENZA
GERARDO BELLETTIERI – POTENZA
ANTONIO CAPUANO – LAVELLO
IDA COLUCCI – MELFI
FRANCESCO CUPPARO – FRANCAVILLA
GIAMPIERO DE IACOVO – PIGNOLA
ROSANNA GRUOSSO – POTENZA
MASSIMO MARSICANO – POTENZA
GABRIELLA MEGALE – POTENZA
MIRIAM PARADISO – PALAZZO S.G.
FRANCESCO PIRO – LAGONEGRO
FRANCESCO N. RIVIELLO – PICERNO
SILVANA SANGIORGIO – MARSICO NUOVO

PROVINCIA MATERA

MARIO VINCENZO ACITO – MATERA
VINCENZO DE VINCENZIS – MONTALBANO
ROCCO LEONE – POLICORO
ANNUNZIATA PIZZOLLA – MATERA
MARIA TERESA RIZZI – TRICARICO
ANTONELLA SASSO – MATERA
PASQUALE TUCCINO – PISTICCI

LEGA SALVINI BASILICATA

PROVINCIA POTENZA

FRANCESCO FANELLI – POTENZA
MASSIMO ZULLINO – VENOSA
MARIASSUNTA TARALLO – MARATEA
GERARDINA SILEO (DINA) – POTENZA
GERARDA RUSSO – MELFI
FRANCESCO OSNATO – LAURIA
DONATELLA MERRA – MELFI
MIMMA GRILLO – MARATEA
ANSELMO GORGA – POTENZA
TOMMASO COVIELLO – AVIGLIANO
CARMINE CICALA – VIGGIANO
CLAUDIO BORNEO – SAN CHIRICO R.
NARIO ALIANDRO – MARSICOVETERE

PROVINCIA MATERA

ANTONIO CAPPIELLO – MATERA
DOMENICO BIANCO – POLICORO
LORITA AGRESTI – POLICORO
PASQUALE CARIELLO – POLICORO
ROCCO SALVATORE FUINA – STIGLIANO
ANTONIA GRILLI – TRICARICO
LUCREZIA GUIDA – ROMA


FRATELLI D’ITALIA

PROVINCIA POTENZA

GIANNI ROSA – AVIGLIANO
MICHELE NAPOLI – POTENZA
BENEDETTA BRANDI – MOLITERNO
MARIA CIMADOMO – POTENZA
ROSANNA COLUZZI
PAOLA DI PERSIA
ROCCO GUGLIELMI – POTENZA
ANTONINO LAVEGLIA – GRUMENTO NOVA
MARIA BERARDINA MASTROSIMONE – SANT’ARC
MARIO MAZZA
VALERIA RUSSILLO – PICERNO
ROCCO SARLI – ABRIOLA
GIUSEPPINA VIGGIANO

PROVINCIA MATERA

COSIMO LATRONICO – NOVA SIRI
ANTONELLA PRETE – MATERA
ROCCO TAURO – POLICORO
GIAMMICHELE VIZZIELLO – MATERA
MARIELLA ARPAIA – IRSINA
SILVANA BIANCULLI – MATERA
GIUSEPPE CALLÀ – POLICORO


IDEA PER UN’ALTRA BASILICATA

PROVINCIA POTENZA

VINCENZO BALDASSARRE – SAN CHIRICO N.
MARIANTONIETTA CARNEVALE – POTENZA
GIOVANNI D’ONOFRIO – SANT’ARCANGELO
ALESSANDRO FILIPPETTI – GENZANO
ANNA FULGIONE – POTENZA
FRANCESCA FUSCO – POTENZA
GIORDIO DI IOIA – ANZI
SEVERINO NOTARFRANCESCO – PATERNO
FRANCESCO PAGANO – BRIENZA
ROSSELLA QUINTO – ACERENZA
DONATO RAMUNNO – RIONERO
GIOVANNI RIVELLI – POTENZA
DOMENICO URGA – LAURENZANA

PROVINCIA MATERA

NICLA CARBONE – MATERA
PAOLO GIANNASIO – PISTICCI
FRANCESCA MATARAZZO – BERNALDA
FRANCESCO PANTONE – FERRANDINA
GIOVANNI PASCIUCCO – STIGLIANO
VITO SASSO – MATERA
MARIA SCARAMUZZO – MONTESCAGLIO

Condividi sui social
leggi di piu'

articoli simili

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Back to top button